Вязанные груди помогут научиться грудному вскармливанию

Вязанные груди помогут научиться грудному вскармливанию

Неординарное решение наглядности обучения грудному вскармливанию придумали в одном из госпиталей Великобритании.

На смену дорогим учебным муляжам пришли оригинальные вязанные макеты, изображающие грудь с соском, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет.

Отсутствие достаточного количества наглядных пособий затрудняет процесс обучения, так как передать всю тонкость техники только на словах – вряд ли возможно.

На помощь пришла мама одного из консультантов – она предложила связать макет груди в натуральную величину. Кроме широкого диапазона цветовых решений такой макет обладал рядом неоспоримых достоинств: мягкость, гигиеничность и легко-доступность.

Обеспечить группу по поддержке грудного вскармливания медицинскими муляжами достаточно сложно, так как их требуется около 50 на группу.

Обучение правильному прикладыванию и технике кормления – очень важный процесс, который является основополагающим в сохранении грудного вскармливания, особенно это касается детей, рожденных преждевременно.

Для того, чтобы кормить их сцеженным молоком, матери должны научиться правильно сцеживать грудное молоко, чему также учат консультанты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: