Витамин D обеспечит легкие роды

Витамин D обеспечит легкие роды

Гиповитамноз D – распространенное явление среди женщин, вынашивающих ребенка, и его угрозу.

«Особенно часто гиповитамноз D встречается среди женщин из группы высокого риска – вегетарианцев, членов этнических меньшинств, а также тех, кто не подвергается солнечному облучению в достаточной степени», – объясняют специалисты из Американского колледжа акушеров и гинекологов.

В новое исследование были включены 93 беременные женщины, уровень витамина D у которых был проверен до родов. Все они получили эпидуральную анестезию для обезболивания во время родов. Исследователи измерили, как много лекарства-анестетика потребовалось каждой из женщин в процессе родов.

Выяснилось, что женщины с низким уровнем витамина D нуждались в большей дозе обезболивающего, чем роженицы с более высоким уровнем витамина D во время беременности.

«Женщины часто страдают от сниженного уровня витамина D во время беременности. Мы обнаружили, что пациенты с низким уровнем витамина D испытывали больше боли во время родов», – заключает в пресс-релизе общества старший автор исследования доктор Эндрю Геллер, анестезиолог из Cedars-Sinai Medical Center в Лос-Анджелесе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: