В Великобритании врачи выходили ребенка, весившего при рождении меньше 350 граммов

В Великобритании врачи выходили ребенка, весившего при рождении меньше 350 граммов

Малышка, которая при рождении весила меньше 350 граммов и помещалась в ладони, стала самой маленькой недоношенной девочкой Британии. Благодаря стараниям врачей она выжила.

22 апреля стало известно о том, что в Великобритании врачи выходили анормально маленького ребенка – девочку, весившую при рождении всего 346 граммов. Об этом случае пишет издание The Sun. Крохотную новорожденную девочку смогли выходить врачи из больницы города Глостер, графство Глостершир.

Мать малышки — британка Ким Браун. На 24-я неделе беременности (пятый месяц) врачи диагностировали у Ким преэклампсию – очень редко встречаемое осложнение, которое может угрожать жизни матери и вынашиваемого ребенка. Обследование показало, что плод в животе британки перестал расти уже на четвертом месяце беременности.

На следующий день, зарегистрировав снижение частоты сердцебиения у ребенка, врачи провели экстренное кесарево сечение. На свет появилась крохотная девочка, вес которой не составлял и 350 граммов. Малышка была помещена в специальный инкубатор.

Впоследствии выяснилось, что у ребенка поврежден кишечник, и врачам пришлось дважды его прооперировать. Несмотря на все испытания организм девочки, которой дали имя Изабелла Эванс, проявил поразительную тягу к жизни. Проведя полгода после своего рождения в госпитале под наблюдением медиков, маленькая Изабелла благополучно выписалась из клиники, это произошло в декабре прошлого года.

К возрасту десяти месяцев вес ребенка достиг четырех килограммов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: