В Канаде была запрещена реклама фастфуда с целью улучшения здоровья детей

В Канаде была запрещена реклама фастфуда с целью улучшения здоровья детей

В Онтарио рассматривается вопрос по поводу возрастного ограничения на просмотр рекламы фастфуда. Рекламу такого содержания будет разрешено смотреть детям, которым уже есть 12 лет. Многие считают, что эти меры благотворно повлияют на проблему детского ожирения. Ведь всем известно, что фастфуд очень негативно влияет на человеческое здоровье, а именно – вызывает ожирение. Эксперты в сфере здравоохранения из Канады считают, что роль СМИ в этой проблеме немаловажна, ведь они занимаются рекламой вредных продуктов питания. И все мы знаем, что детское здоровье напрямую зависит от питания. Жареная картошка, гамбургеры, чипсы и сладкая газировка далеко не идеал питания и особенно для растущего детского организма. Сейчас многие дети страдают от ожирения. Ученные очень обеспокоены печальной статистикой, ведь ожирение – это заболевание, которое нарушает обмен веществ, да и к тому же способно перепрограммировать ДНК, что приводит к наследственным болезням.

Что интересно, для государственного бюджета активная борьба с детским ожирением из-за фастфуда весьма затратное занятие. Некоторые политики Каналы выражают мнение, что посредством запрета рекламы проблему не решить. А для поддержания здоровья детей следует вести пропаганду здорового образа жизни.

Борьба с вредом фастфуда идет и в Европе. Реклама вредной еды уже давно была запрещена в Великобритании. А Российский Минздрав очень тщательно следит за рекламой газировки, чипсов и так далее. Также в Канаде с целью напугать покупателей фастфуда намерены ввести обязательство указывать на упаковке блюд их калорийность. Эксперты уверены, что эти меры многим помогут начать здоровый образ жизни.

Где приобрести лучший электромобиль для малыша? Конечно же в интернет-магазине http://pegperego-msk.ru/cars/kiddy/. На сайте представлен огромный ассортимент электромобилей для мальчиков и девочек. Высокое качество, стильный дизайн, безопасность — это основные преимущества электромобилей на pegperego-msk.ru.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: