Умственное развитие детей зависит от завтрака

Умственное развитие детей зависит от завтрака

Регулярные завтраки могут повысить уровень IQ у ребенка.

Специалисты, работающие в Университете Пенсильвании, провели исследования и сделали вывод, что у детей, которые регулярно принимают пищу по утрам, показатели IQ выше, чем у тех детей, которые не завтракают или завтракают редко.

Чтобы прийти к таким выводам исследователи собирали информацию о 1269 китайских детях, которым исполнилось 6 лет. Выяснилось, что у детей, которые не принимают пищу в утреннее время, развитие навыков речи медленнее и работоспособность хуже, чем у одногодок, завтракающих каждый день. Уровень IQ у таких детей на 4,6 баллов оказался ниже.

Так же ученые из Duke Cancer Institute утверждают, что такое заболевание отца, как ожирение, может привести к различным проблемам здоровья у будущих детей. Ожирение именно у отца может изменять генетическую структуру и увеличить риск заболевания некоторыми видами рака.

Как найти лучшего бизнес тренера? Все очень просто. Вам даже не придется выходить из дома, посетите сайт http://trenerskaya.ru в интернете. Этот уникальный сервис поможет вам в самые короткие сроки найти идеального бизнес тренера самой высокой квалификации. На trenerskaya.ru представлено огромное количество специалистов.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: