Топ самых актуальных подарков для новорожденного

Топ самых актуальных подарков для новорожденного

Рождение ребенка — это всегда праздник. А любой праздник не может и не должен обходиться без подарков. Что же выбрать для новорожденного, чтобы порадовать не только собственно виновника торжества, но и вызвать положительные эмоции и у его родителей?

К выбору любого подарка нужно относиться трепетно и внимательно, а тут маленькое беззащитное чудо — такая ответственность! Поэтому, если нет желания увидеть свой презент пылящимся на полке, нужно просто грамотно выбрать подарок, ориентируясь на три основных критерия выбора: функциональность, практичность и безопасность.

Конечно, можно облегчить задачу и спросить у родителей новорожденного, какой подарок они хотели бы получить для своего малыша. А можно проявить инициативу и подойти к выбору подарка творчески.

1. Всем детям нравятся игрушки, и новорожденные не являются исключением. Однако ограничиться они должны погремушками, игрушками для ванны, музыкальными игрушками и развивающим ковриком. Не стоит приобретать огромных мягких медведей, которые не способны еще вызвать позитивных эмоций у малыша, однако вполне могут спровоцировать аллергию у новорожденного, накапливая в себе пыль.

Здесь стоит обратить внимание и на цвет. Лучше, если это будут погремушки глубоких цветов. Первым ребенок может различать желтый, после — красный и синий цвета. И, безусловно, важен материал, из которого изготовлены игрушки! Именно поэтому покупать их лучше всего в аптеках или иных специализированных магазинах.

2. При выборе подарка нужно помнить, что для новорожденного сейчас важнее всего — комфорт. То есть, стоит позаботиться о том месте, где малыш будет проводить свое время. Можно подарить кроватку, коляску или автомобильное кресло, однако, скорее всего, родители об этом уже похлопотали.

И здесь можно приятно удивить все семейство разом, преподнеся в подарок электронные качели для новорожденных. Полезное решение, которое позволяет обеспечить ребенку безопасное и удобное укачивание, а родителям — больше свободного личного времени.

3. Все актуальнее становятся «электроподарки»: электрический термометр, радионяня, весы, подогреватель для детского питания и т.д., которые молодые родители смогут оценить по достоинству.

4. Часто новорожденному дарят разнообразные средства гигиены: шампуни, крема, пены для ванн, масла и пр. В данном случае покупать нужно лишь детскую косметику с пометкой «гипоаллергенно». А лучше всего воздержаться от подобных презентов, так как в любом случае чувствительность у каждого малыша своя, поэтому этот выбор нужно все же оставить для родителей.

5. Одним из распространенных подарков является и детская одежда. В принципе, это порадует и малыша, и родителей, но здесь нужно будет придерживаться некоторых незамысловатых правил: покупать только на вырост, ведь дети очень быстро растут; учитывать «сезонность» выбранной вещи и, несомненно, материал, из которого она изготовлена. Лучше всего приобретать ползунки с кнопками или пуговицами, но не с завязками. Материал должен быть абсолютно натуральным.

6. Замыкает топ самых актуальных подарков для маленького чуда, пожалуй, самый необходимый для молодой семьи презент — это деньги. И тут нет ничего плохого — они никогда и ни для кого не были лишними. Просто, в этом случае не нужно ограничиться белым стандартным конвертом. Можно купить специальный денежный яркий конвертик, предназначенный для поздравления с пополнением, либо вложить деньги в оригинальный фотоальбом, который сохранит первые радостные и важные моменты, происходящие в жизни малыша.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: