Таинственный ребёнок или 6 ошибок воспитания ребёнка

Таинственный ребёнок или 6 ошибок воспитания ребёнка

У детей с возрастом появляются секреты и тайны. И психолог выделил ошибки в воспитании ребёнка, приводящие к этому.

1. НЕДОКОНТРОЛЬ. Родители попросту не выполняют своих функций: показать ребёнку ценности и нормы. Из-за этого он начинает искать их где-то в дружеских или плохих компаниях. Иногда такие ценности и нормы могут нанести вред ребёнку и его здоровью.

2. СИЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ. В этом случае контролируют каждый шаг своего ребёнка и «вбивают» ему в голову свои нормы. Из-за этого у ребёнка появляется злость и недовольство к родителям, и он всячески протестует советам родителей и других людей.

3. «ЗОЛОТОЙ РЕБЁНОК». Родители выполняют каждую его волю и отдаляют от трудностей. Тогда у ребёнка появляется желание получать всё и сразу без каких-либо усилий. И когда ребёнок сталкивается с трудностями реальной жизни, он попросту ничего не может сделать.

4. «ЭФФЕКТ ЗОЛУШКИ». Психолог Екатеринбург говорит, что когда ребёнку не уделяют должного внимания. После таких эмоциональных потрясений ребёнок становится слишком обидчивым, чувствительным, скрытным и ранимым.

5. ПРОВЕНИЛСЯ – ПОЛУЧИ. В семь, где ребёнка могут наказать или избить за какие-то мелкие провинности, появляется страх. Такие люди потом ограждают свою жизнь от родителей или сами становятся жестокими.

6. ТЫ БУДЕШЬ САМЫМ УМНЫМ. Родители пытаются сделать из ребёнка вундеркинда, всячески нагружают лишней работой. Вы лишаете ребёнка игр, которые помогают учиться и отдыхать. Тогда ребёнок начинает не выполняет тех задач, которые вы ему поставили, и даже тех которые дают в школе. После чего ребёнок не получает должного образования.

Автор: Антон Марьянов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: