Таблетки Луцетам

Таблетки Луцетам

Луцетам оказывает воздействие на работу головного мозга, а также на кровообращение в нем. Такое лекарство имеет широкий спектр действия, а также обладает хорошей переносимостью. Медикамент выпускается на протяжении не одного десятка лет. Соответственно, он является популярным лекарством в определенных сферах медицины.

Основное действующее средство такого препарата – это пирацетам. Применяют такой медикамент в разных медицинских областях. Его уникальное действие поддерживает здоровье пациентов при многих заболеваниях. Ноотропы назначают при заболеваниях, вследствие которых активно развивается нарушение головного кровообращения, при вегетососудистой дистонии, при болезни Альцгеймера, при неврозе, снижении умственных возможностей, при травмах и ушибах головы, сотрясении мозга. Луцетам востребован и при снижении памяти, а также концентрации внимания. Его можно применять в целях профилактики старческого склероза, в случае нарушения нервно-сосудистой системы. Очень часто медикамент применяют также в психиатрии при необходимости комплексного лечения депрессий, психозов, ипохондрии, а также при других подобных расстройствах.

У луцетама совсем немного противопоказаний. Поэтому зачастую его назначают даже маленьким деткам от годика, а также пожилым людям. Фармакологическое свойство данного «ноотропика» заключается в том, что проникая в человеческий организм, он существенно повышает в крови и клетках концентрацию аденозинтрифосфорной кислоты. Вещество, которое входит в состав наших тканей, считается «поставщиком» энергии для головного мозга. Такая кислота, в должном количестве, поддерживает оптимальную скорость проходящих импульсов в мозге, что обеспечивает великолепную память и хорошую концентрацию.

Если еще несколько десятком лет назад такой препарат, как Луцетам, приписывали преимущественно пожилым людям, то в наши дни к потребности его употребления прибегает намного больше молоди. Дело в том, что в нашем мире стрессы – постоянные преследователи для жителей городов. Жизнь стала суматошной, напряженной, что негативно отражается на здоровье.

Луцетам – отличное средство, стимулирующее работу головного мозга и нервной системы в целом. Перед применением, обратитесь к врачу и тщательно изучите представленную инструкцию к препарату на сайте https://compendium.com.ua/info/147876/lutsetam-sup-sup-/.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: