Специалисты разрешили родителям оставлять детей с нянями

Специалисты разрешили родителям оставлять детей с нянями

Существует мнение, что няни делают детей агрессивными. Судя по всему, это совсем не так. Ученые из Бостонского колледжа утверждают: родителям можно не волноваться, ведь забота других взрослых положительно влияет на поведение детей. Специалисты опросили 939 родителей из Норвегии.

Участники рассказали, сколько времени их дети в возрасте 6 месяцев, 1 года, 2, 3 и 4 лет проводили с нянями. Исследование показало: чем дольше няня ухаживала за ребенком, тем менее агрессивным он становился. У детей в возрасте 2 лет существовала незначительная связь между агрессией и времяпрепровождением с няней. Однако к 4 годам она исчезала. Так, матери после декретного отпуска могут смело выходить на работу, оставляя ребенка на попечение няни.

Кстати, исследователи из Гарвардской школы бизнеса обнаружили: работающие мамы дарят своим дочерям шанс стать успешными. Взрослые дочери работавших матерей были трудоустроены чаще, чем дочери тех женщин, которые предпочли карьере воспитание ребенка. Эти девушки работали больше, а также чаще получали премии и занимали руководящие позиции, чем те, чьи матери посвятили себя семье. Правда, дочери работавших матерей меньше времени уделяли домашним обязанностям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: