Семья – ключ к воспитанию умного ребенка

Семья – ключ к воспитанию умного ребенка

Многочисленные исследования показывают, что для повышения успеваемости школьников гораздо более важную роль играет правильное домашнее воспитание, чем воспитание в школе. Дети показывают лучшие результаты в школе, если родители уделяют им должное внимание, помогают с выполнением домашних заданий, присутствуют на школьных праздниках и рассказывают о важности образования. Результаты исследований свидетельствуют о том, что школьники, чьи родители принимают участие в жизни ребенка, показывают лучший уровень знаний, чем дети, учащиеся в престижных школах, но не получающие должного внимания родителей.

Исследователи пришли к выводу, что реформы и инновации в области школьного образования не помогут улучшить уровень знаний детей без участия родителей. Изучив информацию о 10500 школьниках из 1000 разных американских школ, исследователи определили 2 термина: школьный социальный капитал и семейный социальный капитал. Общаясь со своими детьми, родители передают им не только свои знания, но и ценности.

Исследователи доказали, что обучения в престижной школе недостаточно для воспитания ребенка, т.к. семья оказывает основное влияние на становление личности детей. Таким образом, чтобы ребенок вырос не только интеллектуалом, но и воспитанным и высоконравственным человеком, родителям необходимо уделять ему больше внимания.

На сайте www.teks-plus.ru представлен качественный детский трикотаж из Иваново оптом. Приобрести одежду можно по очень низкой цене. Воспользуйтесь услугами www.teks-plus.ru и сэкономьте свое время и деньги.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: