Рыбий жир как средство улучшения сна ребенка

Рыбий жир как средство улучшения сна ребенка

Каждый современный родитель хочет видеть своего ребенка бодрым, веселым, умным и счастливым. А для того чтобы в течение дня он чувствовал себя энергичным, ему необходим здоровый сон. Что же делать тем родителям, у чьих детей сон непродолжительный и беспокойный? Давайте разбираться.

Ученые, в ходе самых последних исследований выявили, что на сон можно повлиять с помощью незаменимых и очень важных для детского организма жирных кислот омега-3, которые содержатся в известном нам с детства рыбьем жире. Регулярно употребляя его, ребенок будет засыпать без капризов, спокойно спать в течение всей ночи, и как показали исследования, спать дольше обычного.

Данный эксперимент проводился учеными из Оксфорда, тестировались более трехсот пятидесяти детей разных возрастов, у которых был тревожный и непродолжительный сон. Исследования показали, что при пониженном содержании кислот омега-3 в организме сон недолгий и тревожный. К тому же, у ребенка сильно снижается концентрация, память, мыслительные процессы.

Заботливые родители обязательно добавят к рациону малыша столь важный рыбий жир, ведь это еще и пополнение организма витаминами A и D. К тому же неприятная на вкус жидкость ушла давно в прошлое. Современные производители лекарственных средств выпускают рыбий жир в капсулах, что изрядно облегчает малышу процесс его употребления.

Давайте ребенку рыбий жир и помните его здоровье и благополучие в ваших заботливых руках!

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: