Архив рубрики: Полезное

Как купить коляску 2 в 1 и не ошибиться с выбором?

Как купить коляску 2 в 1 и не ошибиться с выбором?

В процессе роста ребёнка родителям приходится неоднократно менять коляску. Когда речь о новорожденном, необходима люлька. В ней малыш может комфортно спать. Как только он научится сидеть, нужен прогулочный вариант

Как правильно выбрать инсектицидную лампу от насекомых?

Как правильно выбрать инсектицидную лампу от насекомых?

Нежелательные мухи, комары и другие насекомые могут сильно усложнить жизнь. Многие методы против насекомых просто не работают. Именно поэтому мы очень скептически относимся к другим методам, которые еще не испробовали. Однако стоит проверить, как работает инсектицидная лампа, какие мнения о ее эффективности, а также проверим ее точное использование

Когда ребенок не спит — что делать?

Когда ребенок не спит — что делать?

Здоровый, полноценный сон необходим каждому человеку, но детям – в особенности. Поэтому если ваш малыш не хочет ложиться в кровать, ему что-то мешает заснуть или он часто просыпается по ночам, сразу бейте тревогу!

Если ваш малыш совсем кроха, он хочет спать, но не может и выражает свои эмоции криком, скорее всего, его мучают банальные колики. Помассируйте ему животик, возьмите на руки, спойте ему колыбельную и покачайте.

Две другие причины бессонницы у детей самого младшего возраста – дизбактериоз и отит.

Как наладить гармоничные отношения с мужем?

Как наладить гармоничные отношения с мужем?

В каждой семье бывают кризисы, ссоры и недопонимания. Как говорится: «в каждом дому по кому». Нарастающее раздражение, претензии и усталость не способствуют укреплению брачных отношений

Как получить кредит под залог недвижимости в банке

Как получить кредит под залог недвижимости в банке

Довольно часто граждане нуждаются в деньгах. При этом получить определенную сумму средств необходимо на определенные серьезные покупки. К примеру, семья решила переехать за город, так как у детей сильная аллергия, в городских условиях. Самый верный способ выбрать поселок, который маломальский отдален от мегаполиса, но при этом имеет там хорошую инфраструктуру

Идеи призов для детских праздников

Идеи призов для детских праздников

Готовите детский праздник? Запасайтесь призами для конкурсов! Давайте поговорим о том, какие вещицы вызовут больше всего радости у маленьких гостей.

Здорово, когда призы на празднике всем свои видом «обещают» увлекательную забаву. Тогда они нравятся и виновнику торжества, и гостям. Замечено, что когда дети выбирают себе подарок из множества маленьких игрушек, они чаще всего отдают предпочтение тем сувенирам, которые не попадались им раньше. А если призы завернуты в непрозрачную упаковку, и мальчики, и девочки, как правило, тянутся к самым объемным сверткам.

Хмурое утро или как будить ребенка?

Хмурое утро или как будить ребенка?

Редкий ребенок с удовольствием просыпается рано утром в сад или в школу. Особенно, поздней осенью или зимой, когда утро зачастую больше похоже на ночь. Вполне естественно, что ребенок хочет спать. Как разбудить чадо без истерик и потраченных нервов?

Как правильно будить?

Конечно, пробуждение должно быть мягким и постепенным. Действовать нужно медленно и ласково. Любимая, но негромкая музыка, приглушенный свет, ласковые слова и поглаживания помогут ребенку проснуться постепенно. Нельзя после пробуждения сразу вставать. Необходимо оставить на подъем хотя бы десять-пятнадцать минут. За это время ребенок проснется окончательно.

Педиатр напомнил о важных нюансах детского отдыха

Педиатр напомнил о важных нюансах детского отдыха

По данным главы Минпросвещения Сергея Кравцова, детские оздоровительные лагеря Российской Федерации ждут этим летом порядка шести с половиной миллионов детей. Какие документы и анализы нужно собрать и сдать, чтобы отправить ребенка в лагерь — сетевому изданию «Народные Новости» рассказала педиатр Екатерина Морозова.

Летом 2020 года оздоровительный детский отдых фактически был сорван из-за сложной эпидемиологической ситуации. Но в текущем году региональные и федеральные власти сделали все для того, чтобы российские дети могли попасть в ДОЛ. Например, стимулировать спрос на путевки должен «пионерский кешбэк» — программа, благодаря которой можно вернуть до 20 000 рублей, потраченных на путевку в лагерь.

Как успокоить плачущего грудничка за 2 минуты

Как успокоить плачущего грудничка за 2 минуты

Не так давно мне посоветовали посмотреть одно видео для мам. Подруга так его нахваливала, что я уделила ему свое время. Каково же было мое удивление, что, имея уже двух малышей, я совсем не имела понятия, как их правильно успокоить! Увиденное оказалось таким простым, логичным и эффективным, что я спешу поделиться этими знаниями со всеми мамами новорожденных малышей.

Данная методика была разработана американским педиатром Харви Карпом для деток от рождения до 3 месяцев. В своей работе доктор руководствовался опытом некоторых племен и просто логикой. Он считает, что пресловутые проблемы с животиками у младенцев до 3 месяцев — не более чем миф. Часто дети плачут по причине того, что мы просто не можем угадать, что же надо сделать, чтобы им стало хорошо.

Какие бывают интерактивные песочницы