Рождение ребенка летом: плюсы и минусы

Рождение ребенка летом: плюсы и минусы

Многие женщины считают, что рождение ребенка летом имеет преимущества перед родами в зимнее время года. Специалисты на это отвечают неоднозначно.

К положительным аспектам, которыми обладает рождение ребенка в летние месяцы, относится следующее:
• Есть возможность гулять с новорожденным на свежем воздухе, что хорошо для здоровья и хорошего сна. Ведь дети нигде так хорошо не спят как в коляске на прогулке.

• Летом больше солнца и малыш получит на много больше витамина D, который нужею для профилактики рахита и других заболеваний.
• Рождение ребенка летом избавит молодую маму от необходимости тепло пеленать грудничка, уменьшится опасность появления раздражений кожи и опрелостей. А пеленки и одежда крохи будут сохнуть после стирки очень быстро.

• Принято считать, что чем больше солнечного света впитает новорожденный в первые месяцы своей жизни, тем спокойнее и жизнерадостнее будет.
• Летом много фруктов и не так хочется есть как холодной зимой, что поможет молодой маме быстрее привести в форму фигуру. К тому же похудению способствуют частые прогулки с коляской.
Но рождение ребенка летом имеет и некоторые недостатки:
• Если женщина рожает в начале лета, организм еще не полностью обновился после зимы. Роды при ослабленном организме могут пройти с осложнениями. Если вы выбираете временем рождения своего малыша лето, пусть это будет конец июля или август.
• Вынашивать малыша в жаркое время года очень сложно, это нужно учесть, если вы планируете рождение ребенка летом. Обязательно оборудуйте квартиру кондиционером или климат контролем.
• Летом, когда температура воздуха очень высокая малышу будет некомфортно в памперсах. Он будет потеть и перегреваться, так что придется переходить на пеленки. Использовать кондиционер в комнате с новорожденным не рекомендуется.
Как вы видите, рождение ребенка в летнее время, это не панацея и имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Появление на свет нового человека, это чудо, и не важно в какое время года это чудо случиться!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: