Родителей научат справляться с компьютерной зависимостью детей

Родителей научат справляться с компьютерной зависимостью детей

В Морозовской детской городской клинической больнице (ДГКБ) появится подразделение, которое призвано помочь родителям, чьи дети страдают компьютерной зависимостью.

Сообщается, что в апреле-мае в стенах Морозовской ДГКБ появится школа, где будут проводиться занятия и распространяться информация для родителей, чьи дети сильно привязаны к компьютерному монитору. На текущий момент набирается группа желающих посещать подобные занятия. На базе больницы работает медико-психологический семейный центр, специалисты которого занимаются в том числе и проблемой компьютерной зависимости. Данный центр является клинической базой для специальной программы Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им.Сербского (ФМИЦПН), сотрудники которого также ведут прием пациентов.

«К сожалению, достаточно легко выявить ребенка, но сложно найти мотивированного родителя. Они должны понять, что и они тоже причина проблем их ребенка. Часто родитель настроен в первую очередь сделать все, чтобы ребенок от него отстал, а не книжку ему почитать, поиграть, пообщаться. То есть родители часто сами делают своих детей больными», — отметила Щедеркина.

Ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сообщила, что федеральные медучреждения, занимающиеся вопросами психиатрии, изучают проблему так называемой «мании виртуальной реальности», что представляет собой угрозу для детского здоровья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: