Развеян миф о пользе органических продуктов

Развеян миф о пользе органических продуктов

В ходе недавнего исследования эксперты развеяли миф о том, что употребление детьми в пищу органических продуктов приводит к улучшению здоровья. Оказывается, обычные и органические продукты оказывают одинаковое влияние на состояние здоровья ребенка. Более важным фактором является наличие питательных веществ. Эксперты Американской академии педиатрии утверждают, что для ребенка главным является потребление необходимого количества фруктов, овощей и обезжиренной молочной продукции.

Органические продукты стоят значительно дороже обычных, поэтому не каждая семья имеет возможность их купить. Однако теперь они могут быть спокойны, т.к. официального подтверждения полезности органических продуктов все еще нет. Проведенные ранее исследования показали, что они содержат больше витамина С и фосфора, но на организм ребенка это не оказывает сильного влияния.

Обычные продукты принято считать менее полезными, т.к. при их мытье удается лишь частично избавиться от пестицидов. Дети же, как известно, более чувствительны по отношению к химических вещества. Отказ от свежего молока или мяса связывают с возможностью наличия у скота повышенного числа гормонов. Тем не менее, эксперты не подтверждают их отрицательного влияния на здоровье человека.

На самом высоком уровне перевод медицинских документов осуществляет бюро переводов «ЛЕВ». Специалисты бюро по приемлемой цене выполнят качественно перевод в самые короткие сроки.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: