Повысить успеваемость в школе возможно при помощи игр на свежем воздухе

Повысить успеваемость в школе возможно при помощи игр на свежем воздухе

Ни для кого не является секретом, что свежий воздух положительно влияет на человеческий организм. Но лишним не будет отметить, что ученые, проводящие исследования в Университете Колорадо, доказали, что игры детей на свежем воздухе также способствуют повышению школьной успеваемости. Играя на улице, посещая зоопарк, читая на лавочке в парке книгу, т.е. проводя больше времени на свежем воздухе, ребенок лучше усваивает школьный материал, притом, что командные игры еще и развивают в ребенке способность развиваться и достигать поставленных целей без помощи родителей и других взрослых.

Если же ребенок ходит в кружки по занятию музыкой, танцами, т.е. занимается более упорядоченными видами активности, то функция самоуправления и исполнения развивается у ребенка неактивно, тем самым, способность решить поставленный вопрос без помощи родителей, сводиться к минимуму, как и успеваемость в школе.

Более активные игры помогают развить в ребенке исполнительную функцию, которая является необычно важной, — отмечает профессор Университета Колорадо Юко Мунаката. – Таким образом, ребенок способен переключаться от одного вида деятельности к другому, выполняя свою задачу. Если у ребенка развита эта функция, его успеваемость в школе на высоте, он никогда не позволит кричать, если будет зол, не разрушая свое психическое здоровье. Т.е. все это только способствует тому, что через несколько десятков лет он не станет преступником, чтобы повысить свое материальное положение и статус.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: