Польза от общения с будущим малышом

Польза от общения с будущим малышом

Многие беременные женщины любят общаться со своим малышом, поглаживая живот и буквально с ним разговаривая. Однако есть и такие будущие мамы, которые считают такое занятие абсолютно бессмысленным. Кто же из них прав? Стоит ли общаться со своим ребенком еще до момента его рождения, и полезно ли это для его развития?

Чтобы получить точный ответ на этот вопрос, обратимся к ученым. Они доказали, что уже на сроке шести недель у зародыша начинают появляться мозговые импульсы. На десятой неделе он начинает чувствовать поглаживания поверхности живота. Помимо этого, он реагирует на такие раздражители, как давление, боль, вибрация и тепло. В это трудно поверить, но на двадцатой неделе малыш даже начинает показывать свой характер! На данном этапе он может не только слышать, но и запоминать некоторые слова, кроме того, учится отличаться мамин голос среди других.

Поскольку слух среди всех органов чувств развивается у малыша раньше всего, это говорит о том, что с ним обязательно нужно общаться. При этом надо не просто шептать, а именно осмысленно с ним разговаривать, как будто это находящийся рядом взрослый человек. Также во время беременности рекомендуется слушать классическую музыку, которая успокаивает развивающегося в утробе матери ребенка, прививает ему чувство эстетики и вкуса.

Многолетние исследования ученых показали, что дети, с которыми мамы и папы активно общались еще до их рождения, впоследствии лучше всего слушаются своих родителей, а также лучше усваивают различную информацию. Таким образом, общение с ребенком до его рождения является чрезвычайно важным и полезным занятием.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: