Полноценная семья — путь к успешной карьере

Полноценная семья — путь к успешной карьере

Считается, что карьерный рост и успехи в бизнесе в основном зависят от врожденных талантов и трудолюбия. Но почему-то, при приложении одинаковых усилий, одни люди продвигаются по карьерной лестнице быстрее, другие — тормозят. В чем причина, если люди работают одинаково?

Как выяснила группа американских ученых, трудолюбие и талант, конечно, необходимы, но сильное влияние на успех и достижения в работе оказывают и условия жизни человек в детстве. Дети из полных и материально благополучных семей впоследствии занимают более высокие посты и быстрее добиваются успеха. Потому что вложенная в ребенка забота и искра любви дают мощнейший импульс для борьбы за место под солнцем.

Ученые также исследовали состояние здоровья и успеваемость, и тут фактор семьи также оставил следы. Здоровье у детей из полных семей на порядок крепче, чем у детей из семей неполных. Причина этому кроется как в материальном благополучии, так и в психологическом комфорте ребенка и удовольствии от общения с обоими родителями. Статистика обучения в ВУЗах также утверждает, что при одинаковой усидчивости, лучшие результаты экзаменационных тестов у детей из полноценных семей. При этом в престижных учебных заведениях количество таких дети на порядок выше. Самым интересным фактом по мнению ученых оказалось то, что второй или гражданский брак подобных положительных влияний не оказывает. Самыми благополучными считаются люди, рожденные в законном браке, в материально благополучных семьях, в детстве не испытывавшие недостатка в родительской любви.

Автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: