Почему у детей возникают проблемы с чтением?

Почему у детей возникают проблемы с чтением?

Американскими исследователями недавно было проведено исследование, в результате которого появилась гипотеза о том, почему у некоторых детей появляются проблемы с чтением.

В ходе эксперимента записывались мозговые волны младших школьников, и была определена интересная последовательность: практически каждый ребенок, который читал значительно хуже своих сверстников, плохо воспринимал последовательные звуки речи. У таких детей мозг реагирует на соотношение звуков и понятий, которые они обозначают, гораздо медленнее.

Связано это, в первую очередь, с некоторыми нарушениями в биологическом развитии ребенка. Говорит об этом тот факт, что младшие школьники, которые успешнее соединяют звуки с их значениями, читают намного быстрее.

Нарушения в биологическом развитии, в последовательном кодировании звуков играют, таким образом, большую роль в овладении ребенком техникой чтения. Но кодирование звуков корректируется с помощью специальных тренировок и методик, в результате которых дети начинают воспринимать звуки более абстрактно и овладевают техникой чтения.

Если вас интересует вопрос как арендовать землю, то за ответом на него вам стоит обратиться в юридический центр ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ. Генеральный директор этого юридического центра Шевельков Иван Вадимович опытный специалист в области аренды земли, он даст вам ответы на все опросы. Отзывы о работе компании только положительные. Проконсультироваться можно по телефону (812) 9567954.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: