Почему у человека сначала вырастают молочные зубы?

Почему у человека сначала вырастают молочные зубы?

Кто помнит свой первый выпавший зуб? Или тупую улыбку друзей, у которых начали выпадать передние молочные зубы? Но ведь зубы были твердо закреплены во рту. Но в один день они стали терять над собой контроль, покачиваться и… да!… вот он первый шатающийся зуб.

Он выпадет прямо сейчас? Или это произойдёт в течение нескольких дней? Зуб выпадет сам по себе? Или всё таки придется прибегнуть к проверенному способу, привязав к нему ниточку и слегка дёрнуть?

Когда зуб выпадет, что с ним можно сделать? Вероятно, нужно поступить так, как делает большинство детей, положить его под подушку для зубной феи. Утром, нужно сразу же проверить под подушкой, чтобы найти немного денежек за свой зуб! А вот когда выпадет коренной зуб, то уже вы понесете денежку за одномоментную имплантацию, т.к. других вариантов у вас просто не будет.

Но кто-нибудь задумывался, поставив себе вопрос, почему ребёнок теряет свои первые зубы? Почему сначала появляются молочные зубы, а не сразу растут постоянные, без всей этой канители с выпадением и появлением новых зубов?

Молочные зубы, первые зубы, и они так же важны, как и постоянные. Кроме того, что они помогают детям жевать пищу и говорить, молочные зубы удерживают места вдоль челюсти для постоянных зубов, растущих под деснами. Когда дети рождаются, их челюсти ещё слишком малы, чтобы вместить размер и то количество зубов, необходимых взрослому человеку. Именно поэтому молочные зубы служат своего рода заполнителями, пока челюсть находится в процессе роста.

Молочные зубы обычно начинают появляться в возрасте от шести месяцев до одного года. Большинство детей, когда им исполнится три года, имеют комплект молочных зубов в количестве 20 штук.

Шесть лет, это именно тот возраст, когда молочные зубы уже вполне могут начать шататься и самостоятельно выпадать, чтобы освободить место для постоянных зубов, которые приходят им на смену. Девушки, как правило, теряют молочные зубы раньше, чем мальчики. Этот процесс продолжается в течение нескольких лет. Большинство детей потеряют все свои молочные зубы, когда им исполнится 12 или 13 лет.

А что если потерять постоянный зуб? Вырастет ли новый на его месте? Нет. Человек в течение своей жизни имеет только два набора зубов, поэтому следует обратить особое внимание и постоянно заботиться о них.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: