Почему детям нельзя долго смотреть телевизор

Почему детям нельзя долго смотреть телевизор

Многие ученые утверждают, что детям ни в коем случае нельзя долго находиться у экрана телевизора. В связи с тем, что это чревато серьезными последствиями.

Зарубежные специалисты провели исследования. В результате их они нашли те плохие вещества, какие сильно влияют на работу головного мозга. Для того чтобы как можно лучше изучить это МРТ – сканирование проходили те дети, каким исполнилось от четырех с половиной до девятнадцати лет.

Показателями низкого интеллекта стали такие черты характера как излишнее возбуждение и агрессия. Детей не получалось уложить вовремя спать.

Родители, примите к сведению, что смотреть телевизионные передачи тем малышам, каким еще нет трех лет не нужно ни в коем случае. Поэтому лучше поиграйте с ними перед сном в спокойные игры или расскажите сказку.

Старшим детям не разрешайте находиться около экрана более полутора часов. Включите им мультипликационные фильмы и те передачи, какие соответствуют их возрасту.

Показывайте на собственном примере то, что около телевизора нельзя находиться долго. Поэтому постоянно вместе со своим ребенком, как можно чаще гуляйте на свежем воздухе. Найдите интересные и полезные занятия в свободное время и создавайте с детьми чудеса из картона, бумаги, бисера и многих других материалов. Запишите малыша в кружки, музыкальную школу, бассейн и так далее.

Учтите, что если у детей будут хорошие знания, то им будет намного легче в дальнейшей жизни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: