По мнению ученых мобильные телефоны оказывают угнетающее влияние на детский мозг

По мнению ученых мобильные телефоны оказывают угнетающее влияние на детский мозг

Ученными России были проведены исследования среди школьников на предмет влияния на их организм мобильных устройств. И был сделан вывод, что частое использование детьми устройств мобильной связи вызывает повышенную утомляемость у детей и снижение их умственных способностей.

В Химкинском Лицее учеными Института биохимической физики им. Н. М. Эмануэля под непосредственным руководством Ю. Г. Григорьева и Н. И. Хорсева данные исследования проводились на протяжении шести лет. И полученные результаты показали, что при довольно активном использовании мобильного устройства школьниками у каждого второго отмечается значительное снижение работоспособности, а у каждого третьего повышенная утомляемость. И это оказывает негативное влияние на психофизическое здоровье детей и на их успеваемость по школьным предметам.

Объясняется учеными такое влияние мобильной связи на детей тем, что работа мозга и сосудов, метаболизм, сокращение мышц, а также и другие процессы, происходящие в организме, связаны с его электромагнитными сигналами. И под воздействием внешних источников, мощность которых гораздо выше, чем поле ребенка, в детском организме происходит хаос. А постоянно развивающийся мозг школьника нуждается в потребление двойного объема энергии.

ВОЗ официально заявила, что причиной развития опухоли мозга могут быть мобильные телефоны и поэтому рекомендуется ограничивать время пользования этими устройствами для детей.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: