Пластиковые школьные принадлежности опасны для здоровья детей

Пластиковые школьные принадлежности опасны для здоровья детей

Большая часть школьных принадлежностей производится из токсичных видов пластмассы, что подвергает опасности детское здоровье, утверждают представители американского фонда Матери земли. Специалисты советуют не покупать яркие и броские пластмассовые школьные принадлежности, в особенности содержащие три самых опасных вида пластика: акрилонитридил бутадиен стирола (ABC), поликарбонат (PK), полистирол (PS). Старайтесь приобретать деревянные линейки вместо пластиковых.

Понятно, что сейчас потребителям трудно понять, какие из принадлежностей опасны для здоровья их детей, так как производители не указывают на своем товаре, из какого сырья он был произведен. По этой причине представители фонда обратились в Конгресс с предложением ввести законодательные поправки, которые обяжут производителей писать полный состав продаваемого изделия.

Полистерол и другие опасные виды пластика содержат ядовитые добавки, применяемые для смягчения и стабилизации изделий. В основном производители добавляют фталаты, которые, вступая в контакт с кожей ребенка, могут стать причиной возникновения различных аллергических заболеваний.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: