Пицца — причина ожирения у детей

Пицца — причина ожирения у детей

Недавнее открытие Профилактического центра Иллиноиса показало, что американские дети слишком много употребляют пиццу. Оказывается, известная на весь мир пицца — это не только аппетитный продукт, этот вкусный пирог стал причиной ожирения для многих детей в США. Если дети в большом количестве употребляют пиццу, то они также потребляют много ненужных жиров и калорий.

Данные Иллиноиского университета показывают, что пицца-это один из главных источников калорий после зерновых десертов, будь то пончики или печенье.

В настоящий момент, когда дети в возрасте от 11-18 лет потребляют большое количество пиццы, они усваивают пугающее количество калорий, жиров и соли, чем тогда если бы они не употребляли пиццу вообще. Статистика «Нью Йорк Дэйли Ньюз» показывает, что примерно 20 процентов детей употребляют пиццу ежедневно. Для примера, кусок пиццы содержит около 610 калорий. Для детского организма-это пугающие цифры.

Главный специалист по проблеме ожирения Лиза Пауэлл сообщает, что существует 2 способа решения этой проблемы. Дети должны употреблять меньшее количество пиццы, или же сделать пиццу более полезной по составу начинки и теста

«Пицца общеизвестная и недорогая еда, она продается в супермаркете, школьные столовые также предлагают купить пиццу своим учащимся во время обеда или перерыва, рестораны быстрого питания продают фаст-фуд, в меню которого есть пицца, а также является славным украшением любого праздничного детского стола и поэтому, если повысить питательную ценность данного продукта и при этом сократить порции, возможно снижение ее плохих показателей» -сообщает автор.

Употребляя от 83 до 231 лишних и вредных калорий, дети не уменьшают их с приемом другой еды.Специалисты предполагают, что уменьшение потребления пиццы детьми в будущем станет одной из важных целей борьбы с ожирением среди американских тинэйджеров и детей. Также перед специалистами стоит задача превратить пиццу в полезный и не калорийный продукт, который можно употреблять ежедневно, при этом не нанося вред себе и своему организму.

Результаты этого исследования показывают, что такие продукты, как пицца и сладкие напитки, могут являться существенными причинами слишком большого потребления калорий и проблем ожирения у детей. Данные продукты станут главными целями для профилактики и излечения ожирения в педиатрии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: