Первый раз в детский сад

Первый раз в детский сад

Первый визит в детский сад это не только большое событие для ребёнка, а также для его родителей, но ещё и огромный стресс. Поэтому необходимо заранее подготовиться, чтобы всё прошло гладко.

Для начала, можно начать приучать ребёнка к режиму, который предстоит ему в садике. Приготовьте еду, схожую с детсадовской.

Если вы собрались отдавать ребёнка в садик, то о памперсах стоит забыть, и потихоньку приучаться к горшку.

Учите вашего малыша быть самостоятельным. Он должен сам есть ложкой, а к трём годам уже стараться самостоятельно обуваться, одеваться. В любом случае воспитатели ему помогут, но лучше будет, если он научиться этому всему дома.

Организуйте для ребёнка экскурсию в детский сад. Желательно тогда, когда его будущая группа будет на прогулке. Так ребёнок познакомится с детками, с воспитателем. Объясните малышу, что он тоже так будет гулять, когда пойдёт в детский сад.

Первое время ребёнок может брать в садик свою любимую игрушку.

Не пугайте и не шантажируйте ребёнка детским садом.

Понемногу учите ребёнка, что вы не всегда сможете быть с ним рядом. Оставьте его на некоторое время у родственников, бабушек и дедушек, но говорите, что совсем скоро вы за ним придёте. Малыш должен понять, что оставаться с чужими людьми не страшно и , что вы за ним в любом случае вернётесь.

Обязательной процедурой перед зачислением в детский сад является обход всех врачей.

Перед тем, как отправить ребёнка в садик, проводите своеобразный ритуал: попрощайтесь с ним, поцелуйте и скажите, что вы скоро снова увидитесь. И сразу же уходите т.к. ребёнок может расплакаться. Но воспитатели уже привыкли к такому поведению и довольно легко и быстро справляются с этой проблемой.

Как добраться из Украины в Германию по приемлемой цене? Ответ на этот вопрос ищите на сайте eastwesteurolines.eu, здесь вы найдете расписание на германия украина автобус? eastwesteurolines.eu — это официальный сайт компании «EAST WEST ЕUROLINES».

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: