Пейте дети молоко, будите здоровы! Или нет?

Пейте дети молоко, будите здоровы! Или нет?

Молоко и молочные продукты должны входить в рацион любого ребенка, ведь этот продукт богат всеми полезными веществами, которые так необходимы растущему организму. Однако ученые из гарвардского университета не согласились с этим убеждением и после проведенного исследования опубликовали работу полностью опровергающую эту догму.

Как выяснили ученые в молоке, которое покупается в современных магазинах содержится большое количество веществ которые не полезны растущему организму, а крайне вредны. В числе таких веществ сахар и тяжелые жиры за счет которых достигается нужная калорийность и жирность. В итоге они оказывают медвежью услугу маленькому организму. Так же обстоит дело и с продуктами производными от молока которые вызывают расстройство ЖКТ, диарею и т.д. Что касается цельного домашнего молока, то ученые уверены этот продукт может быть смертельно опасен для ребенка, да и для взрослого организма. Лучше всего употреблять в пищу козье молоко прошедшее специальную обработку.

Конечно ученым виднее что полезно для нашего организма, а что вредно, однако на протяжении столетий и даже тысячелетий детей поили молоком. Не даром существует выражение в отношении упитанного здорового ребенка: «кровь с молоком». Наверняка ученые правы если брать во внимание тот суррогат которые в изобилии есть ан прилавке любого магазина, который и можно назвать лишь белой жидкостью с надписью молоко. А деревенское молоко от здоровой коровы питающейся экологически чистым кормом априори не может быть вредного молока (конечно такую корову придется поискать).

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: