Овощи – это полезная пища

Овощи – это полезная пища

Многие родители, приучая своих детей к здоровой пище, сталкиваются с такой проблемой, когда ребенок отказывается кушать овощи. А почему? Потому, что родители сами не приучили своих детей с раннего возраста употреблять в свой рацион этот богатый витаминами продукт.

Специалисты утверждают, что дети, которые кушали овощи с раннего детства, с большим удовольствием кушают их всю свою жизнь.

Благодаря многочисленным исследованиям, профессора смогли доказать, что правильное питание становится привычным делом, если оно было заложено в раннем возрасте ребенка. Также удалось установить, что дети с раннего возраста приучаются к здоровой пище и стараются соблюдать правильное питание уже во взрослом возрасте. Данные исследований публикуются во многих печатных изданиях.

Под наблюдением ученых было 332 ребенка, возрастного периода от 4х месяцев и до трех лет. Детям ежедневно давали кушать свежие и вареные овощи, которые они употребляли с большим удовольствием. Благодаря многолетнему исследованию ученые установили, что прививая любовь с раннего детства к здоровой и полезной пище, которая напрямую связана с овощами, у детей сформировалась полезная привычка, которая сопровождает их во взрослой жизни.

Также для сравнения результатов ученые брали детей, которым было больше пяти и 10 лет. Подведя итог результатов исследований, ученые сделали вывод, что дети старших возрастов менее активны к употреблению овощных добавок в свой рацион питания.

Дорогие родители, помните, здоровье вашего ребенка, находится в ваших руках. Овощи – это один из источников необходимых витаминов и микроэлементов, которые так необходимы растущему организму и уже взрослому человеку.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: