Определен самый простой способ похудеть с помощью воды

Определен самый простой способ похудеть с помощью воды

Употребление двух стаканов воды перед приемами пищи является простым, но эффективным способом похудеть. Действенность такого метода была подтверждена экспериментом ученых из Университета Бирмингема.

Участниками эксперимента стали 84 взрослых человека, страдавших ожирением. С ними занимались эксперты по похудению. Добровольцы получили свод консультаций о том, как изменить свой образ жизни, рацион питания и физическую активность, чтобы добиться похудения.

Затем участников эксперимента разделили на две группы. В одной люди должны были пить воду за 30 минут до еды, в другой вместо этого испытуемые должны были представлять, что их желудок уже полон. За ними наблюдали в течение 12 недель.

В результате все участники проекта смогли похудеть, используя те навыки и сведения, которые были получены ими от консультантов. Но в группе пивших воду похудение оказалось более существенным — в среднем, каждый потерял на 1,3 кг больше.

«Самое большое преимущество этого метода заключается в его простоте. Пейте воду перед едой, это реально может помочь похудеть», — сказала соавтор эксперимента доктор Хелен Паретти.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: