Около 20 процентов детей в США страдают тяжелыми психическими заболеваниями

Около 20 процентов детей в США страдают тяжелыми психическими заболеваниями

Около 20 процентов детей в США страдают тяжелыми психическими заболеваниями. Таковые результаты исследования, проведенного американскими Центрами по контролю и предотвращению заболеваний (CDC).

CDC впервые провели подобное исследование среди американских детей в возрасте от 3 до 17 лет. Специалисты центров обнаружили, что тяжелые психические заболевания медики выявляют у каждого пятого американского ребенка, что стоит государству 247 миллиардов долларов в год — в эту сумму входит медицинское наблюдение, специальное обучение и затраты на ювенальную юстицию. В 2006 году эта сумма составляла 8,9 миллиарда долларов.

К детским психическим заболеваниям относятся болезни, связанные с серьезным изменением в поведении детей, способе выражения эмоций и обучения. Они могут развиться как в раннем детстве, так и у подростков. Наибольшее количество страдающих психическими расстройствами детей находится в возрасте от 13 до 18 лет.

К тяжелым заболеваниям исследователи отнесли синдром дефицита внимания и гиперактивности (8,6 процента детей), аффективные расстройства (расстройства настроения, 3,7 процента детей), клиническую депрессию (2,7 процента детей), кондуктивное расстройство (2,1 процента детей), дистимия (неврастения, 1 процент детей), тревожный невроз (0,7 процента детей), паническое расстройство (0,4 процента детей) и ряд других.

Согласно отчету, синдром дефицита внимания и гиперактивности — преобладающий диагноз среди детей в возрасте от 3 до 17 лет. Количество детей с такими заболеваниями, как расстройства аутистического спектра, увеличивается с возрастом и достигает пика среди детей от 6 до 11 лет.

Мальчики больше, чем девочки, подвержены синдрому дефицита внимания и расстройствам аутистического спектра, синдрому Туретта, проблемами с поведением и тревожности. Кроме того, мальчики-подростки от 12 до 17 лет больше склонны к суициду, чем их ровесницы. У девочек же чаще наблюдается депрессия.

В конце мая ученые выяснили, что один процент британских подростков в возрасте от 14 до 18 лет регулярно для улучшения умственной деятельности принимает лекарства, предназначенные для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: