Одеяло для вашего ребенка

Одеяло для вашего ребенка

На рынке сегодня представлен большой ассортимент детских одеял. При выборе можно растеряться, и не обратить внимание на основные параметры.

Для начала стоит определить, чем будет наполнено одеяло:

• Хлопок, который хорошо сохраняет тепло и впитывает влагу тела, обладая таким свойством, как гигроскопичность, но при этом помимо влаги, одеяло может впитать и запахи. Помимо плюсов, есть и такой минус, как вес одеяла, так вот хлопковое достаточно тяжелое и его нельзя стирать, потому что потом оно придет в негодность.

• Одеяло из пуха, которое создает правильное распределение температуры и влажности постели. Летом под таким одеялом вашему ребенку не будет жарко, а зимой он не замерзнет. По весу оно достаточно легкое. Но у такого одеяла есть недостаток, оно собирает много пыли и способствует появлению пылевого клеща, поэтому одеяло должна периодически подвергаться чистке.

• Одеяло из шерсти – это натуральный материал (из шерсти верблюда, ламы или мериноса). Такое одеяло очень легкое, хорошо впитывает влагу, и хорошо сохраняет тепло.

• Одеяло из синтетики, плюсами которого является его невысокая цена, легкая стирка и гипоаллергическое свойство. Со временем может утратить свой товарный вид, и плохо впитывает влагу.

• На лето можно выбрать одеяло из полиэфирного волокна, которое легко стирается, впитывает влагу и не вызывает аллергию, а после стирки легко восстанавливает свою форму. Но зимой будут плохо греть, так не сохраняют тепло.

Большой выбор, и вам решать какое одеяло наиболее лучше подойдет вашему ребенку, с учетом всех плюсов и минусов.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: