О стирке детских вещей

О стирке детских вещей

Многих людей современного мира интересует один и тот же вопрос: «Можно ли стирать детские вещи с помощью обычного порошка»?

Конечно же, нельзя. Ведь ребенок, гораздо, уязвим, по сравнению с взрослыми. То что у взрослых может не вызывать никаких проблем и неудобств, для малыша может быть опасным. Именно по этой причине, правильный выбор порошка является важным моментом. Ведь постиранные детские вещи порошком, будут напрямую соприкасаться с вашим ребенком. Таким образом, уделите этому процессу, особое внимание.

Прежде чем покупать порошок для ребенка, обратите внимание на состав. Как правило, в нем не должно быть анионных ПАВ. Одним словом внимательно читайте этикетку. Как показывает современная практика, на сегодняшний день, для стирки детских вещей, идеально подходят стиральные машины электролюкс, которые выполняют свою работу качественно.

Старайтесь выбирать те моющие средства, в которых практически не содержится хлор и оптические отбеливатели, ведь, как правило, они могут способствовать появлению аллергии. Что касается кислосодержащего отбеливателя, то он является не вредным, более того он обладает антибактериальным эффектом.

Если для стирки детских вещей, вы предпочитаете ручную стирку, то оптимальным вариантом станет использование детского мыла, либо его стружки. Оно гарантировано безопасно для здоровья ребенка. Также сегодня особой популярностью пользуются и жидкие средства, предназначенные для стирки. Они, как правило, лучше вымываются, поэтому стирать вещи ребенка до года, лучше всего именно ими.

В заключение хочется сказать о том, что стирая детские вещи в стиральной машине, в обязательном порядке необходимо применять режим дополнительного полоскания.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: