Новости здоровья: показатели роста среди российских детей снижаются

Новости здоровья: показатели роста среди российских детей снижаются

За десять последних лет наблюдается падение средних физических показателей детей. В частности, средний рост снизился на 2 см, вес в среднем уменьшился на 20%, у мальчиков же отмечено уменьшение силы кисти на 30%.

Эти данные недавно опубликовал в своем сообщении Научный центр здоровья детей РАМН. Специалисты считают, что среди причин этого можно отметить еду в сухомятку и фаст-фуд, вредящие организму детей. Причем родителей из-за постоянного нахождения на работе часто отсутствует возможность проследить за тем, что едят их дети.

Одним из путей решения этой проблемы в настоящее время общественной организацией «Доверие» позиционируется социальный проект федерального значения «Азбука здорового питания».

Для обсуждения этой программы 25 октября состоится круглый стол на тему «Как спасти нацию?» с участием представителей сферы образования, врачей-педиатров и диетологов.

Для того чтобы дать бесплатное объявление в Украине о продаже автомобиля, вам стоит воспользоваться интернетом. Посетите сервис http://afy.in.ua, на сайте вы сможете разместить свое объявление о продаже автомобиля. Этот сервис поможет вам в самые короткие сроки продать автомобиль на выгодных условиях.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: