Несколько интересных фактах о детях и их воспитании

Несколько интересных фактах о детях и их воспитании

Что делают родители если ребенок начинает плакать, а ему уже пора спать? Естественно, они усердно начинают его укачивать, и в большинстве случаев это дает свой результат и малыши засыпают. Но вот ученые из Австралии установили, что укачивание является не обязательным элементом укладывания спать ребенка. Согласно данным проведенным ими исследования дети которых не укачивали что бы они уснули, не смотря на их плачь и капризы выросли полноценными и здоровыми детьми, без каких либо физических и психических отклонений.

Оказывается при кормлении своего ребенка грудью мать снабжает его не только запасом витаминов и питательных веществ, но и обеспечивает ему иммунную защиту. Но это не все что следует знать о грудном вскармливании, как показали исследования во время кормления грудью малыш словно впадает в эйфорию от ощущения материнской близости и тем самым тренирует свою психику. Затем во взрослой жизни такой человек гораздо меньше подвержен внешним психическим раздражителям и гораздо реже становится жертвой депрессии.

Хорошо ли иметь братьев и сестер? Да, конечно, это общение, поддержка во взрослой жизни и т. д. Но мало кто рассматривает своих братьев или сестер в качестве диеты. Именно в таком ракурсе представили ученые родственников. Оказалось, что те дети которые имеют братьев или сестер меньше подвержены ожирению, а именно на 50%. Это возникает в силу того, что такие дети больше двигаются и меньше смотрят телевизор, а так же по принципу большой стаи им меньше достается вредной еды.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: