Названы самые опасные обезболивающие при беременности

Названы самые опасные обезболивающие при беременности

Специалисты из Эдинбургского Университета рассказывают, что употребление парацетамола во время беременности способно сказываться на репродуктивную систему будущего малыша, как на мальчика, так и на девочки.

Парацетамол признан одним из самых востребованных обезболивающих средств по всему миру. Он вошел в перечень важных препаратов, который составляла Всемирная организация здравоохранения.

Однако специалисты не рекомендуют использовать парацетамол женщинам, которые находятся в интересном положении. Последние исследования ученых выявили, что лекарство способно увеличивать риски нарушения развития половых органов у будущих мальчиков. Другие специалисты связали прием парацетамола с развитием у ребенка аутизма или расстройства внимания.

Автор работы нового эксперимента Род Митчелл сообщает: «Мы настоятельно рекомендуем беременным представительницам прекрасного пола отказаться от приема парацетамола, внимательно подходить к выбору лекарственных препаратов, а лучше полностью отказаться от медицинских средств или принимать минимальные дозы».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: