Названы опасные для жизни младенцев напитки

Названы опасные для жизни младенцев напитки

Французские исследователи обнаружили негативное влияние на здоровье новорожденных детей напитков, сделанных не на молочной основе. О результатах научной работы сообщает портал medicalxpress.com.

Ученые из госпиталя Труссо в Париже выяснили, что отсутствие грудного молока и молочных смесей в рационе младенца может вызвать осложнения в развитии ребенка. Исследователи выявили 34 ребенка, которые имели какие-либо физические осложнения в период с 2005 по 2015 года.

Выяснилось, что анализируемые дети не потребляли молочные продукты в младенческом возрасте. Альтернативные напитки, предложенные детям родителями, были основаны на миндале, каштане, рисе и сое. Потребляя данные напитки, дети не набирали вес и страдали от недоедания. Кроме этого, у младенцев, не потребляющих молочные продукты, ученые зафиксировали гипоаллергенность, низкий уровень витамина D и нехватку кальция.

Французские специалисты заявили о необходимости информировать родителей о том, что нехватка молока в организме младенца может оказать негативное влияние на его дальнейшее развитие.

Эксперты из США узнали, что любовь беременных женщин к жирной рыбе может способствовать формированию здорового кишечника у будущего ребенка и предупредить ожирение. В ходе исследования рацион матери повлиял только на новорожденных мальчиков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: