Можно ли заполнить заявление по примеру?

Можно ли заполнить заявление по примеру?

Чтобы самостоятельно оформить исковое заявление, необходимо изначально ознакомиться со всей имеющейся информацией по этому поводу.

На самом деле следует отметить, что получение желаемого результата напрямую зависит от грамотности составления иска, от объективности сведений, а также от полного сбора доказательств. Именно поэтому в сегодняшней статье мы решили поговорить о подготовке искового заявления.

Давайте сначала выясним, что такое иск. Это некий способ юридической защиты, который позволяет истцу защитить собственные права или же интересы. Он подается непосредственно в канцелярию суда, а также может отправляться заявителем в онлайн режиме. Да и к тому же в этом случае можно найти нужный образец искового заявления в суд в Украине.

В исковом заявлении должны в обязательном порядке присутствовать определенные пункты. 1. Во-первых, потребуется прописать точное название суда, в который будет подан иск.

2. Во-вторых, следующим пунктом считается указание личной информации об истце и ответчике. Здесь потребуется прописать ФИО, адрес проживания и номер телефона. Если же говорить о подаче иска уполномоченным представителем, тогда необходимо указать и его данные.

3. В-третьих, очень важно грамотно сформулировать нарушения прав или же интересов истца.

4. В-четвертых, не забывайте о стоимости иска, если же он носит имущественный характер. В частности это касается ситуаций, когда необходимо взыскать или же оспорить определенную сумму.

5. В-пятых, указываются обстоятельства, которые собственно и повлекли за собой выдвигание исковых требований.

6. В-шестых, полный список документов, которые будут прикладываться к заявлению.

7. В-седьмых, дата составления иска.

8. В-восьмых, личная подпись истца или же официального представителя.

Сегодня на специализированных ресурсах имеются специальные образцы исковых заявлений, при помощи которых можно самостоятельно за считанное время оформить иск. Да и к тому же в случае надобности бланк заявления в суд можно сказать в интернете.

Ну и, конечно же, следует отметить, что заявление в суд состоит из вводной, описательной и заключительной части.

На первом этапе заполняется шапка заявления со всеми вышеперечисленными данными. После этого необходимо в краткости изложить все обстоятельства дела, а также перечислить определенные нарушения прав или же интересов. В этом случае необходимо отталкиваться от норм законодательства.

В заключительной части выдвигаются требования истца, а также прописывается просьба, которую заявитель просит суд удовлетворить в полном объеме.

Остались какие-то вопросы, обратитесь к опытному юристу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: