Можно ли забеременеть в начале полового акта?

Можно ли забеременеть в начале полового акта?

Что это такое?

Предэякулят, или предсемя, — это жидкость, которая выделяется из пениса при возбуждении. Например, во время мастурбации, прелюдии или непосредственно в половом акте, но до полноценного оргазма.

Она создается в так называемых куперовых железах, расположенных в основании пениса. Затем проходит через уретру и смешивается с жидкостью оттуда, после чего выделяется наружу.

Ее главная задача — смазывание протоков и нейтрализация кислотной среды внутри организма, чтобы сперматозоиды не гибли. Но есть важный нюанс — в самом предэякуляте есть сперматозоиды.
Можно ли забеременеть?

Да. В этой жидкости сперматозоидов немного, но достаточно одного. К тому же предэякулят переносит бактерии и вирусы, включая ВИЧ. Поэтому каждый раз, когда он откладывает презерватив на попозже, вы рискуете здоровьем. Учитывая, что остановить выделение жидкости невозможно, лучше не рисковать вообще.
А что у женщин?

Конечно, женский организм не вырабатывает предсемя по понятным причинам. Но бартолиновы железы производят особый секрет с той же целью — смазка и нейтрализация среды. У вас может возникнуть ощущение, что внутри стало более мокро, и мужчина ни при чем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: