Молодым мамам нельзя поднимать детские кресла

Молодым мамам нельзя поднимать детские кресла

Эксперты настоятельно призывают молодых мам не переносить тяжёлые детские автомобильные кресла. Из-за их веса женщины могут получить серьезные повреждения.

Переноска тяжёлых детских автомобильных кресел подвергает здоровье молодых мам риску, так как увеличивает опасность пролапса органов. Физиотерапевты утверждают, что молодые мамы не должны переносить на руках тяжёлые автомобильные кресла в течение первых двух месяцев жизни своего ребёнка, поскольку женский организм ещё недостаточно восстановился после родов для того, чтобы подвергаться таким нагрузкам.

В целом, в течение 6-8 недель после родов женщинам вообще не рекомендуется поднимать ничего тяжёлого, ведь их мышцы в области таза должны восстановиться и стабилизироваться.

Сам по себе дизайн детских автомобильных кресел не очень продуман для того, чтобы их переносили женщины после родов, ну а более легкие по весу кресла стоят значительно дороже. Кроме того, при их переноске женщинам приходится балансировать кресла по весу, сильнее нагружая одну или другую половину тела. Эти кресла необходимо оставлять в автомобилях, а если их нужно вытащить, то женщина должна попросить кого-то сделать это.

Чрезмерные нагрузки после родов могут спровоцировать движения внутренних органов к области влагалища, что вызывает дискомфорт или проблемы при посещении туалета. По статистике, от 12% до 19% всех женщин требуются хирургические операции из-за пролапса тазовых органов в течение их жизни. Чаще всего эти травмы происходят среди матерей, у которых мышцы тазового дна и влагалища были повреждены во время родов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: