Мобильники угрожают здоровью детей?

Мобильники угрожают здоровью детей?

Эксперты не советуют детям слишком часто говорить по мобильному телефону, поскольку это может негативно отразиться на здоровье. И, хотя на данный момент не существует убедительных доказательств вредоносного воздействия телефонов на детский организм, время, которое они проводят за разговорами, следует сократить, перейдя на смс-сообщения.

Лучше лишний раз перестраховаться, решили британские специалисты и посоветовали детям перейти с разговоров по мобильному телефону на смс-ки. «Мы не ожидаем, что молодежь перестанет пользоваться телефонами, но мы делаем все возможное, чтобы защитить их здоровье», — говорят они. В брошюрах, которые раздают школьникам, сказано: «Когда вы говорите по мобильному телефону, он излучает радиосигналы вблизи вашей головы. Чем больше вы говорите, тем дольше эти сигналы влияют на вас. Последние исследования доказывают, что молодежь особенно чувствительна к этим сигналам».

Власти Великобритании поддержали кампанию: «Хотя пока нет свидетельств наличия связи межу мобильными телефонами и проблемами со здоровьем, мы согласны, что будет мудрым ограничить детей в их использовании. Мы надеемся, что родители обсудят этот вопрос со своими детьми».

В свою очередь представители Ассоциации мобильных операторов настаивают, что мобильные телефоны не вредны для здоровья. «Мы поддерживаем беспокойство властей, однако многочисленные исследования не подтвердили наличие риска для здоровья. Если родители волнуются, их детям следует ограничиться короткими звонками, смс-сообщениями или использовать наушники», — говорят они.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: