Как усилить кровообращение в период беременности

Как усилить кровообращение в период беременности

В период беременности женщина должна уделять повышенное внимание кровообращению, ведь от этого зависит нормальное развитие ее ребенка. Вот несколько упражнений, которые позволяют усилить циркуляцию крови по организму будущей мамы.

Силовые упражнения. Многим женщинам кажется, что в период беременности они ни в коем случае не должны поднимать ничего тяжёлого. На самом деле, это не так.

Силовые нагрузки вполне допускаются под контролем инструктора и вплоть до третьего триместра (если беременность протекает без осложнений). Вы можете тренироваться с гантелями или другими отягощениями, которые очень полезны не только для укрепления мышечной массы, что тоже важно, но и для улучшения циркуляции крови по организму.

Плавание. Ещё одна замечательная разновидность физических нагрузок. Эксперты считают плавание одним из лучших типов кардиоупражнений, которыми только можно заниматься в период беременности. Плавание не требует затрат большого количества энергии, оно не приводит к сильной усталости и способствует нормальному дыханию, а также обеспечивает тренировку разным группам мышц. Плавание очень полезно для улучшения циркуляции крови.

Растягивания. Упражнения, предназначенные для повышения гибкости тела, творят настоящие чудеса для здоровья беременных и их детей. Эти упражнения позволяют расслабить шею и плечи, а также снизить уровень неприятных ощущений по всему телу. В ходе подобных тренировок происходит мобилизация мышц и суставов в тех областях тела, которые способствуют усилению циркуляции крови. Эксперты настоятельно рекомендуют делать упражнения на бедра и на вращение лодыжек для того, чтобы стабилизировать кровоток и движение других жидкостей в нижней части тела.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: