Как убрать растяжки на животе после беременности

Как убрать растяжки на животе после беременности

От чего на животе у женщин часто появляются растяжки? Очень часто это случается во время беременности, когда кожа женщины начинает растягиваться на животе по мере увеличения плода. В итоге появляются маленькие розовые или синеватые полоски на коже.

Кроме беременности причиной растяжек на животе является резкий набор лишних килограмм в весе. Появляются растяжки из-за того, что деятельность клеток кожи, производящих эластин и коллаген, нарушается. Не последнюю роль играет и уровень прогестерона и эстрогена в крови женщины, ждущей малыша. В тех случаях, когда кожа здорова, она обычно может растянуться до нужных размеров, после чего постепенно придет в норму.

Но иногда растяжки все-таки появляются. Связано это с тем, что малыш растет внутри мамы и по мере его роста изнутри начинает увеличиваться давление на кожу, в итоге происходят небольшие разрывы ткани, приводящие к растяжкам. Эти неприятности можно предотвратить.

Для этого нужно всегда держать себя в форме еще до беременности. Вес должен соответствовать росту и комплекции. Особенно нужно усилить контроль за весом в период беременности, начиная с 6-го месяца, когда вероятность сильно поправиться очень велика. 36-ая неделька обычно и является тем периодом, когда начинается активный набор веса, затем, на 38-ой недельке все постепенно стабилизируется.

Помните, что прийти в форму после беременности будет проще, если вы за весь ее период не наберете больше 13-ти кг. И вероятность появления растяжек в этом случае очень мала

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: