Как сохранить волосы во время беременности привлекательными?

Как сохранить волосы во время беременности привлекательными?

Беременность для организма женщины, это серьезное испытание, которое некоторые женщины проходят с легкостью, а некоторые с большим трудом. Как известно каждый организм индивидуален и имеет свои особенности, поэтому и беременность протекает у всех по разному. Но даже во время беременности женщина остается женщиной и хочет выглядеть красиво и привлекательно. И желание вполне нормально, как говорится, беременность, это нормальное состояние организма, а не болезнь.

Существует множество примет относительно того, что женщина не должна с собой делать во время беременности. Одна из них, нельзя стричь и красить волосы. Эта примета носит чисто суеверный характер и научного обоснования не имеет. А вот некоторые особенности с волосами во время интересного положения происходят. Во время беременности в организме увеличивается количество женского гормона эстрогена, и жизненный цикл волос замедляется. С волосами могут происходить всевозможные метаморфозы. Например, вьющиеся локоны могут внезапно выпрямиться, или волосы на протяжении всей жизни были прямыми, а тут вдруг стали виться и кудрявиться. Сильные пышные волосы могут превратиться в нездоровые и непривлекательные «волосики».

Помимо изменения гормонального фона влияние на волосы оказывают и многие другие процессы, ведь все внимание организма сосредоточено на питании малыша, и естественно все питательные вещества уходят туда.
Как же сохранить нормальный вид волос во время беременности? Этот вопрос волнует практически всех беременных женщин. В такой ситуации не стоит прибегать к крайним мерам, типа употребления укрепляющих волосы препаратов и прочей химии, не забывайте, эти препараты могут быть вредными для малыша. Прежде всего, необходимо правильно питаться, употреблять побольше овощей и прочей естественной пищи содержащей природные витамины и минералы. Так же не стоит подвергать волосы экстремальным воздействиям, будь то, фен или утюжок.

Даже если при нормальном состоянии организма такие процедуры были обычными для ваших волос, и не наносили им ни какого вреда. Теперь организма работает в другом направлении и волосы нужно беречь. Так же можно пользоваться для укрепления волос народными средствами, или косметическими, но обязательно не содержащими вредных компонентов. А что касается стрижки, то стричься можно и даже нужно, для придания волосам более культурного облика. Краситься тоже можно, но только естественными материалами, например, хной, она и цвет придаст и за волосами «присмотрит». Такие не хитрые действия помогут сохранить волосы во время беременности, а уж после родов и кормления малыша можно браться за старое, если конечно останется желание и время.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: