Как родить спокойного малыша?

Как родить спокойного малыша?

Забеременев вам кажется, что все окружающие люди должны начать относиться к вам более внимательно и трепетно, ведь под сердцем у вас растет маленький малыш. Но этого не происходит. Более того, иногда вам кажется, что люди вокруг стали грубее чем раньше. Однако, вам нужно понять, что на самом деле это вы стали нежнее, ведь вы готовитесь стать мамой. Самое лучшее решение тут — объяснить всем свое состояние. Женщины вас точно поймут, мужчины — вряд ли. В основном, мужчины не воспринимают беременность до тех пор, пока не увидят живот.

Так же можно мысленно разделить мир на две части. Ваш мир — это вы и ваш малыш. А все остальные — это другой мир, они живут сами по себе и естественно не могут вас понять!

Токсикоз — так же одна из проблем будущей мамы. Это побочное действие беременности на организм и редко кого оно обходит стороной. Один из вариантов борьбы с токсикозом — это носить с собой мятные леденцы или лимонные конфеты. Они помогут снизить слюноотделение, благодаря чему тошнить вас будет намного меньше.

Еще одна проблема — общественный транспорт. На ранних сроках беременности живота еще не видно. И тут уж ничего не сделать. Можно надеяться только на то, что рядом окажется благородный человек, который уступит тебе место. А вот когда появится животик, можно не стесняясь садиться вперед дам пожилого возраста и уж тем более мужчин!

Любая будущая мама также переживает, все ли нормально с малышом. Правильно ли лежит, нормально ли развивается и т.д. Тут вам нужно помнить, что вы и ваша кроха находитесь под наблюдением врача, который бдительно следит за состоянием вашего малыша, слушает его сердечко, контролирует, чтобы ваши анализы были в норме. Поэтому, объясните себе то, что ваше беспокойство только вредит и вам и ребеночку. Ведь кроха все чувствует и тоже переживает.

Чтобы спокойнее относиться ко всем этим проблемам, используйте свое чувство юмора. Относитесь с юмором ко всему! Не понимают мужчины — ну и пусть. Конечно, им вас не понять, ведь им то никогда не стать мамой! Нахамила бабулька — пожалейте ее, ведь никто не знает, какими мы станем в ее возрасте. И самое главное чаще улыбайтесь всем вокруг, особенно себе и своему малышу!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: