Как получить спортивную страховку

Как получить спортивную страховку

Каждый спортивный человек должен подходит со всей ответственностью к тому вопросу, если его деятельность подвергается риску. Колоссальная череда физических нагрузок или банальная неосторожность ведет к повышенному травматизму. Спортсмену очень важно иметь всегда спортивную форму, поэтому во всех случаях лечение должно быть на качественном уровне и в незамедлительном порядке.

Такое действие возможно только в том случае, если заблаговременно оформлена спортивная страховка, а точнее — страховой полис. Многие организации предоставляют возможность в режиме онлайн оформить не только спортивную страховку, но и туристическую для тех, кто выезжает за рубеж. Больше информации про спортивную страховку можно узнать, если заглянуть сюда goprotect.ru.

Как действовать при наступлении страхового случая?

На первом этапе нужно обратиться к своему семейному врачу. В полномочиях доктора оказать не только неотложную помощь, но и надлежащим образом оформить случай, как несчастный. На основании предоставленной справки осуществляется выплата страховки соответствующей страховой компанией.

После завершения всех необходимым процедур, страховщикам следует отослать уведомление. Это делается в самый короткий срок. Специалисты страховой компании составят план дальнейших действий, а дальше предоставят перечень необходимых документов для дальнейшей выплаты суммы компенсации после получения травмы.

Пакет документов для получения выплаты:

1. Оригинал или копия страхового полиса.

2. Паспорт спортсмена (свидетельство рождения ребенка).

3. Идентификационный код.

4. Номер и адрес банковского счета.

Все эти данные нужны для перечисления средств.

Если спортсмен получил группу по инвалидности, от доктора необходимо запросить заключение о мотивах ее заключениях. В необходимом порядке нужна справка МСЭК. Она должна быть заверена нотариусом.

К заявлению о выплате компенсации прилагаются:

— чеки на покупку медикаментов;

— квитанции об оплате медицинских услуг.

Любые кассовые чеки или квитанции оп оплате должны стать подтверждением того, что на лечение была потрачена определенная сумма на владельца страхового полиса.

Чтобы получить по хорошим условиям компенсацию, следует очень тщательно изучать преимущества договора страховой организации. Немаловажное значение имеет и репутации самой компании, поэтому изучению отзывов уделяйте больше внимания. Не игнорируйте советы знакомых и коллег, они могут всегда пригодиться.

Спортивное страхование должно быть необходимым в жизни каждого спортсмена, и он просто обязан это постоянно осознавать.

Автор: Илья Соколов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: