Как нужно выбирать для ребенка автомобильное кресло?

Как нужно выбирать для ребенка автомобильное кресло?

Его нужно очень тщательно выбирать, так как по существу жизнь и безопасность ребенка во время автомобильных перевозок будут зависеть от него.

Каким же шагам нужно следовать, чтобы правильно выбрать кресло?

Во-первых, нужно определиться с группой кресел. Группа в свою очередь зависит от возраста и веса ребенка. Далее рассматривается крепление кресла, которое должно подойти к вашему автомобилю, ведь некоторые системы крепления могут у вас отсутствовать. Если ваш ребенок во время поездок любит спать, купите ему кресло с регулируемой спинкой.

Также проверьте профиль сидения автомобиля и длину ремня безопасности так как, несмотря на свою универсальность, кресло может вам не подойти. Не экономьте на этой покупке! Дорогие модели отличаются от дешевых качеством материала и деталей и уберегут ребенка там, где дешевые кресла сдадут позиции. Никогда не приобретайте автокресла для малышей, которые уже использовались.

Посмотрите, чтобы у кресла обязательно присутствовала боковая защита плеч и головы малыша. При ударе только она сможет защитить ребенка. Также проверьте наличие в сертификатах отметок ЕСЕ R 44-03 или ЕСЕ R 44-04, они говорят о соответствии стандартам.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: