Как наследственность влияет на интеллект ребёнка

Как наследственность влияет на интеллект ребёнка

Ещё совсем недавно считалось, что IQ детей в основной массе своей зависит от наследственности. Однако проведённые британскими учёными исследования доказали, что такое утверждение не вполне обосновано.

Было проведено самое крупное за последнее время генетическое исследование детского интеллекта, в котором принимали участие несколько десятков тысяч детей старше шести лет. Это помогло сделать неожиданное открытие. Оказывается, что ребёнку от родителей передаётся только до сорока процентов интеллекта. Это меньше, чем предполагалось изначально, как минимум в два раза. Профессор Беньямин, проводивший исследования, заявил, что в испытуемых не было обнаружено ни одного гена, способного с высокой вероятностью предсказать развитие детского интеллекта, исходя из генного набора родителей.

Поскольку IQ в полном объёме может предсказать продолжительность жизни, а также достижения в области образования, то очень важно добиться понимания факторов, которые влияют на его развитие.

Приобрести интересные и увлекательные настольные игры для взрослых можно на сайте monopoly-game.ru. В магазине настольных игр monopoly-game.ru также можно найти полезные, развивающие настольные игры для детей. Цены здесь на настольные игры очень низкие.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: