Исследование: подростки с акне в будущем чаще добиваются успеха

Исследование: подростки с акне в будущем чаще добиваются успеха

Подростковые прыщи могут быть залогом будущего успеха, поскольку их обладатели чаще просиживают за книгами. Они добиваются успехов в учебе, что помогает им и в будущей взрослой жизни.

Исследование ученых из Университета Эмори и Университета Болл-Стейт в США побудило специалистов сделать вывод о том, что подростки с акне оказываются более успешными в школе, чем их сверстники, не знающие проблем с кожей.

После школы обладатели подростковых прыщей также чаще получают высшее образование, их чаще ждет громкий карьерный успех и высокий заработок в будущем. Наиболее сильной связь между проблемной кожей и успехом в будущем оказалась у тех подростков, которые испытывали проблемы с кожей время от времени, а не страдали от акне постоянно.

Авторы исследования проанализировали данные о подростках, которые собирались в периоды с 1994 по 1995 год и с 2007 по 2008 год. На первом этапе были охвачены 90 тысяч учащихся 7-12 классов, на втором — 15 тысяч. Примерно половина школьников в той мили иной мере страдала от акне. Оценка собственной привлекательности, как и самооценка у этих подростков была низкой. У них чаще наблюдались трудности в общении с другими подростками, отмечался более высокий риск депрессии. Многие из них в результате вели уединенный образ жизни, больше времени проводили за книгами и размышляли в отличие от сверстников с беспроблемной кожей, которые чаще тратили время на досуг в компании.

«Связь между подростковыми прыщами и успехом во взрослой жизни была более ярко выражена у девушек. В их случае наблюдения демонстрируют стойкую корреляцию между кожей с акне и высоким заработком в будущем», — констатировали исследователи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: