Готовимся к школе

Готовимся к школе

Новый учебный год начнется уже совсем скоро, так что пора уже заняться подготовкой детей к школе. Многие родители предпочитают оставлять это хлопотное занятие на последнюю неделю августа, а в результате получают недовольство школьника, испорченные нервы и дефицит времени.

Всего этого вполне можно избежать, приобретая школьные принадлежности в интернете. С другой стороны, некоторые родители предпочитают поручать выбор школьных принадлежностей своему ребенку, что вполне оправдывается, так как значительно экономит время и занимает досуг школьника важным и полезным делом.

Поступая так, родители дают понять ребенку, что вся ответственность за покупку школьных товаров ложится на его плечи, а, следовательно, дальнейшие претензии с его стороны по поводу глупого рисунка на рюкзаке, неудачного цвета обложек или дешевой шариковой ручки (еще бы, он-то хотел ручку parker!) приниматься не будут. С психологической точки зрения это является очень удачным ходом, который, помимо всего прочего, исключает споры между детьми и родителями по поводу выбора школьных товаров. Конечно, школьники старших классов сами покупают все необходимое. Для этого есть школьные базары и специализированные магазины. Однако школьникам младших классов остается надеяться только на родителей, в особенности, если дело касается подготовки к 1-му сентября. Здесь внимание родителей обязательно.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: