Готовимся к родам

Готовимся к родам

Все потенциальные матери знают, что к беременности стоит тщательно готовится, а так же известно, что нужно соблюдать определенные правила во время вынашивания плода. После постановки на учет в районной поликлинике врач даст советы побольше употреблять витамины, меньше нервничать и гулять на свежем воздухе. Все это весьма ценные и уместные советы, но для легких и безопасных родов этого недостаточно, к сожалению, врачи умалчивают или попросту не знают о нескольких тонкостях, которые способны значительно облегчить течение родов и сам процесс появления ребенка на свет.

Во-первых, необходимо подготовиться психологически, для этого достаточно пообщаться с уже рожавшими женщинами, или с беременными женщинами. Родные и близкие должны поддерживать женщину во всем, необходимо ощущение надежного тыла. Так же не лишним будет прочитать литературу и узнать все о процессе родов, так будет гораздо легче понимать все происходящее.

Во-вторых, нужно готовить свой организм в плане подготовки мышц и кожи. Необходимо делать специальную зарядку для беременных, заниматься растяжкой промежностей, можно массировать промежности с растительным маслом, это сделает кожу более эластичной. Во время родов такие процедуры защитят от разрывов и растяжек связок и мышц. При выполнении любых манипуляций стоит помнить, что они не должны приносить дискомфорт и уж тем более боль. В противном случае упражнение нужно сразу де прекратить.

Следуя этим нехитрым советам можно в значительной степени облегчить процесс родов, а значит облегчить жизнь себе и своему будущему малышу.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: