Голодные родители делают из своих детей толстяков

Голодные родители делают из своих детей толстяков

Когда наступает время кормления ребенка, испытывающие ощущение голода родители дают своему чаду значительно больше продуктов, как выяснили американские ученые. Они провели исследование, целью которого было определить, какие факторы влияют на количество пищи, получаемой детьми от родителей.

Известно, что самые маленькие дети не могут правильно определить, когда именно они полностью сыты, и чем больше пищи дети видят перед собой, тем больше хотят ее есть. Поэтому огромное значение имеет то, сколько продуктов своим детям дают родители, которые должны рассчитывать полезные для здоровья малышей дозировки.

Во время эксперимента матери и их дети участвовали в специальных играх, которые прерывались на принятие пищи. После 10 минут подобных игр мамы оценивали, насколько голодными они являются сами, и как велико чувство голода у детей. Затем женщинам предоставлялся выбор из продуктов питания и напитков, предназначенных для кормления ребенка.

Самое большое количество пищи получали дети от матерей, страдающих от ожирения, а также считавших себя наиболее голодным. В этом случае женщины необъективно оценивали и чувство голода ребенка, давая ему более значительные порции. В большинстве случаев эти порции оказались куда больше рекомендованных специалистами для ежедневного питания, как выяснили ученые. А подобного рода тенденция — прямой путь к детскому ожирению.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: